Помогите решить:

1) 2cos²-3cosx+1=0

2) sin3x+√3cos·3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:01
    0
    1) заменой решаешь. 2cos²-3cosx+1=0cosx = t2t^2 - 3t + 1 = 0D = 1T 1,2 = 1 b 0,5cosx = 1 - частный случай cosx = 0,5x = 2 Пn, n принадлежит Z x = плюс минус 0,5 + 2 Пн, н принадлежит Z x = плюс минус пи на 3 плюс 2 пи н, где н принадлежит Z