2cos² (2π+x) = 3cos (π/2-x) + 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:20
    0
    2 (cos (2pi+x)) ^2=3cos (pi/2-x) + 2

    По формулам сведения:

    2 (cos (x)) ^2=3sin (x) + 2

    2-2 (sin (x)) ^2-3sin (x) - 2=0

    -sin (x) (2sin (x) + 3) = 0

    1) - sin (x) = 0 2) 2sin (x) = - 3

    x=pi*n, где n принадлежит Z; sin (x) = - 3/2 - решений нет

    Ответ : pi*n, где n принадлежит Z.