Раскройте скобки 5 х³ - 5 (х+2) (х²-2 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:35
    0
    5 х^3-5 (х^3-2^3) = 5 х^3-5 х^3-10 х^3=-10 х^3
  2. 30 июня, 12:42
    0
    5x³-5 (x+2) (x²-2x+4) = 5x³-5 (x³-3x+4x+2x²-4x+8) = 5x³-5 (x³-3x+2x²) = 5x³-5x³+15x-10x²=-10x²+15x