Разложите на множители

x^4 - ((1-ab) ^2) (x^2) + ab

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:58
    0
    1) (1-ab) ^2 = (1-ab) (1-ab) = 1-ab-ab+ab^2=1-2ab+ab^2

    2) (1-2ab+ab^2) (x^2) = x^2-2ab+2ab=x^2

    3) x^4 - (x^2) + ab=x^4-x^2+ab