Помогите с алгеброй 7 класс.

1 Найдите три решения:

а) х+у-5=0

Б) у-5=0

В) 2 х-у+2+0

Г) х+3=0

2 Выразите у через х из уравнения:

Б) 2 х-у=3

Е) х-0,3 у-0,2

Ж) х-3 у+6=0

З) 0,5 х-2 у+0,6=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:19
    0
    1 Найдите три решения:

    а) х+у-5=0

    x=0 y=5

    x=5 y=0

    x=2 y=3

    Б) у-5=0

    y=5

    y=5

    y=5

    одно решение только

    В) 2 х-у+2=0

    x=0 y=2

    x=-1 y=0

    x=1 y=4

    Г) х+3=0

    только одно решение x=-3

    2 Выразите у через х из уравнения:

    Б) 2 х-у=3

    y=2x-3

    Е) х-0,3 у=0,2

    0.3y=x-0.2

    y=10 (x-0.2) / 3

    Ж) х-3 у+6=0

    x+6=3y

    y = (x+6) / 3

    З) 0,5 х-2 у+0,6=0

    2y=0.5x+0.6

    y=0.25x+0.3