Выразите из уравнения 5x-2y=15 переменную у через х и найдите какие-нибудь три решения этого уравнения затем выразите х через у и найдите ещё два его решения.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:04
    0
    2*y=5*х-15=5 * (x-3) ⇒y=2,5 * (x-3). При х=3 имеем y=0; х=6 имеем y=7,5; х=5,5 имеем y=6,25.

    5*х=15+2*y ⇒x=3+2*y/5. При y=1 имеем x=3,4; y=5 имеем x=5.