Решите уравнения

а) 9-x=0,4 (3x-5)

б) 1,6 (5-х) + = 1,5 (4-х)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:03
    0
    9-х=1,2 х-2

    -х-1,2 х=-2-9

    (-2,2 х=-11) (умножить на - 1)

    2,2 х=11

    х=11/2,2