Решите уравнение х^2-х-6=0 б) х^2+3 х=4 в) х^2=2 х+8

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:41
    0
    1) дискриминант = (-1) ^2 - 4*1 * (-6) равно 1+24=25 х12 = - (-1) + - 5/2 х1=1-5/2 равно - 2 х2=1+5/2=3 б) х^2+3 х-4=0 д=9+16=25 х12=-3-+5/2=х1=1 х2=-4 в) х^2-2 х-8=0 дискр = (-1) ^2-1 * (-8) = 9 х12=-1+-3/1 х1=-4 х2=2