Решите систему уравнений:

xy=6

2x-3y=6

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:47
    0
    Из второго уравнения выражаем х=3+1.5 у подставляем х в 1 уравнение

    получаем: 3 у+1.5y^2=6 домножим на 2 3y^2+6y-12=0

    решаем это уравнение у1=1+корень из 5 у2 = 1 - корень из 5

    х1 = (5=3 корень из 5) / 2 х2 = (5-3 корень из 5) / 2

    ответ ((5=3 корень из 5) / 2; 1+корень из 5) ((5-3 корень из 5) / 2; 1 - корень из 5)