Найдите корни уравнения х^2+3 х-18=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:12
    0
    X^2+3x-18=0

    D=b^2-4ac=9+74=81=9^2

    X1 = - b+9/2a = - 3+9/2=6/3=2

    X2 = - b-9/2a = - 3-9/2 = - 12/2=-6

    Ответ: х1=2; х2=-6
  2. 4 мая, 22:16
    0
    х^2+3 х-18=0

    a=1, b=3, c=-18

    D = 3^2 - 4 (-18) = 9+72 = 81

    √D = √81 = 9

    x1 = (-3-9) / 2 = - 12/2 = - 6

    x2 = (-3+9) / 2 = 6/2 = 3