Помогите решить систему уравнений

X/2+y/3=3

x/3+y/2=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:51
    0
    X/2+y/3=3

    x/3+y/2=1/3

    складываем оба

    x/2+x/3+y/3+y/2=3 1/3

    (5x+5y) / 6=10/3

    x+y=4

    x=4-y

    (4-y) / 2+y/3=3

    2-y/2+y/3=3

    y/6=-1

    y=-6

    x=10