А) Решите уравнения 7sin^2x+4sinx*cosx-3cos^2x=0

б) Укажите корни, принадлежащему [3 П/2; 5 П/2]

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:40
    0
    7sin^2x+4sinxcosx-3cos^=0

    7tg^2x+4tgx-3=0

    замена tg на t:

    7t^2+4t-3=0

    t1=3/7, t2 = - 1

    обратная замена:

    1) tgx=3/7 2) tgx=-1

    x=-pi/4+pin

    x=artg3/7+pin