Решите у равнение 2 х в кубе минус - х в квадрате минус-18 х+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:13
    0
    (2 х³-х²) - (18 х-9) = 0

    х² (2 х-1) - (9 (2 х-1) = 0

    (2 х-1) (х²-9) = 0

    2 х-1=0 или х²-9=0

    2 х=1 х²=9

    х=0,5 х=3 и х=-3