Решите уравнение: |z|^2+z^2=8-4i

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:47
    0
    Пусть a+bi это z. Тогда модуль z sqrt (a^2+b^2), т е модуль z в квадрате это a^2 + b^2.

    А просто z в квадрате это a^2-b^2+2*a*b*i, сложим:

    2a^2+2abi=8-4i

    Либо а=2 либо а=-2 тогда б либо - 1 либо 1 соответственно.

    отсюда z=2-i либо z=-2+i