Упростите выражение:

5 (3-5a) ^2-5 (3a-7) (3a+7)

(x-1) ^2-4 (x+1) ^2-6 (x+1) (x-1)

^ - степень

Решите, очень прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:11
    0
    5 (9 - 30a + 25a²) - 5 (9a² - 49) = 45 - 150a + 125 a² - 45a² + 245 = 80a² - 150a + 290

    x² - 2x + 1 - 4 (x² + 2x + 1) - 6 (x² - 1) = x² - 2x + 1 - 4 x² - 8x - 4 - 6 x² + 6 = - 9x ² - 10x + 3