1) Упростите выражение:

(а-9) ² - (21+2 а)

2) Разложите на множители:

а) х²-25

б) ав²-ас²

в) - 3 а²-6 ав-3 ав

3) Выполните действия:

а) (у²-2 а) (2 а+у²)

б) (3 х²+у) ²

в) (2+m) ² (2-m) ²

4) Разложите на множители:

а)

б)

в)

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:28
    0
    2)

    a) x²-25 = (x-5) (x+5)

    b) ab²-ac²=a (b²-c²) = a (b-c) (b+c)

    -3a²+6ab+3ab=3a (-a+2b+b) = 3a (-a+3b)
  2. 31 июля, 08:32
    0
    1) = а^2+4a-a^2+6a-2a-12 = 8a-12 х (а+2) - х (х+3) + 1 ах-ху+2 у-х во второй степени = ху (а-1+2-х)