После каждой буквы и скобок это степени

1. Выполните действия

а) у9*у15

б) у20:у5

в) (у2) 8

г) (2 у) 4

2. Упростите выражение

а) - 2 ав3*3 а2*в4

б) (-2 а5 в2) 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:51
    0
    1.

    а) y24

    б) у15

    в) у16

    г) 16 у

    2.

    а) - 8 ав*9 а*в4=-72 а2 в5

    б) (-2 а5) 3 * (в2) 3=-2 а15*в6=-2 а15 в6