Упростить выражение

14 корней из 2 - корень из 18 + корень из 50

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:28
    0
    14V2 - V18 + V50=

    14V2 - V (9*2) + V (25*2) =

    14V2 - 3V2 + 5V2 =

    = (14-3+5) V2 = 16V2
  2. 6 апреля, 15:01
    0
    14√2 - √18 + √50=14 √2-3 √2+5 √2=16 √2.