Упростите выражание a^2-9b^2/2a^2*a/2a+6b и найдите его значение при a=корень 2 b=корень 50

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:11
    0
    (a-3b) (a+3b) / 2a² * a/2 (a+3b) = (a-3b) (a+3b) * a/2*2a² (a+3b) = (a-3b) 4a