Разложите на множители трехчлен x^2+x-12

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:46
    0
    По т. Виета или через дискриминант находим корни квадратного трёхчлена : - 4 и 3, далее по формуле разложения квадратного трёхчлена на множители получаем следующее разложение (х-3) (х+4)
  2. 28 сентября, 01:53
    0
    x^2+x-12 = (x+4) * (x-3)

    для того чтобы разложить на множители нужно найти корни уравнения x^2+x-12=0

    x=3

    x=-4