Найти Cos a? если Sin=-4/5. п
+1

Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:12
    0
    Тут нужно по основному тригонометрическому sin^2a+cos^2a=1:

    cos=_+кв. кор 1 - (-4/5) ^2=_+кв. кор 1-16/25=_ + кв. кор 9/25=_ + 3/5

    т. к угол принадлежит 3 ч, а cos 3 четверти <0, то cos = - 3/5