Решите уравнения: 1) 9x+50=86; 2) 120: (x-19) = 6; 3) (y+50) : 14=4; 4) 48+

y:6=95; 5) 8x+7x-x=42;

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:41
    0
    1) 9x+50=86

    9x=86-50

    9x=36

    X=36:9

    X=4

    3) (y+50) : 14=4

    Y+50=4*14

    Y+50=56

    Y=56-50

    Y=6

    4) 48+y:6=95

    Y:6=95-48

    Y:6=47

    Y=47*6

    Y=282

    5) 8x+7x-x=42

    14x=42

    X=42:14

    X=3
  2. 7 июня, 07:34
    0
    9 х+50=86

    9 х=86-50

    9 Х=36

    Х = 36:9

    Х=4

    120: (х-19) = 6

    Х-19=120:6

    Х-19=20

    Х=20+19

    Х=39

    (у+50) : 14=4

    у+50=14*4

    у+50=56

    у=56-50

    у=6

    8 х+7 х-х=42

    14 х=42

    Х=42:14

    Х=3