Упростите выражение) (x-1) ^2 - (x+3) (x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:47
    0
    (x-1) ^2 - (x+3) (x-3) (:2-это вторая степень)

    x^2-2x+1 - (x^2-9) = x^2-2x+1-x^2+9 (сократить x^2 и х^2) = - 2x+10 вроде так)