Алгебра вычислите более удобным способом

b) 0,73^2+0,27*0,73+0,27

c) 1,6^2+0,8*1,6-2,4*2,6

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:50
    0
    0,73^2+0,27*0,73+0,27=0,73 (0,73+0,27) + 0,27=0,73·1+0,27=1

    1,6^2+0,8*1,6-2,4*2,6 = 1,6 (1,6+0,8) - 2,4·2,6=1,6·2,4-2,4·2,6=2,4 (1,6-2,6) = - 2,4