Докажите, что при любом значении m значение выражения (3-m) (3+m) - 10 отрицательно

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:04
    0
    (3-m) (3+m) - 10

    3² - m² - 10<0

    9-m² - 10 <0

    -1-m²<0

    m² - это число положительное, следует - 1-m² < 0

    Что и требовалось доказать
  2. 2 июля, 05:15
    0
    Упростим выражение (3-m) (3+m) - 10=3²-m²-10=9-m²-10=-m²-10 = - (m²+10). Это выражение отрицательно при любом значении m