Упростите (a+2) ² - a (4-7a) и найдите

его значение при a = - 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:29
    0
    А^2+4a+4-4a+7a^2

    8a^2+4

    8*1/2+4

    2+4=6
  2. 9 февраля, 15:17
    0
    Выражение: (a+2) ^2-a * (4-7*a)

    a^2+4*a+4-a * (4-7*a)

    a^2+4*a+4-a*4+a^2*7

    a^2+4+a^2*7

    8*a^2+4

    Подставляем - 0,5 (-1/2=-0,5)

    8*0,25+4=2+4=6

    Ответ: 6;