Мальчик прошел 3 км по шоссе и 6 км - по полю. Мальчик прошел 3 км по шоссе и 6 км - по полю. Весь путь занял у него 2 ч. По шоссе он шел со скоростью на 2 км/ч большей, чем по полю. С какой скоростью шел мальчик по полю? Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:05
    0
    1) 3 + 6 = 8 (км) - весь путь пройденный мальчиком

    2) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость по шоссе

    3) 4 - 2 = 2 (км/ч) - скорость по полю

    Ответ: 4 км/ч - скорость мальчика по шоссе, 2 км/ч - скорость по полю.