Один острый угол прямоугольного треугольника на 32° больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах. Единицы измерения не указывайте.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:09
    0
    1) 180-90=90°-остальные два угла

    2) 90-32=58°-если поровну

    3) 58:2=29°-малый острый угол

    4) 29+32=61°

    Ответ: 61°
  2. 21 апреля, 17:11
    0
    так как треугольник прямоугольный то из этого следует что 180-90 = 90°-остальные два угла. Пусть Х - это меньший угол треугольника, Х+33 - это второй угол треугольника. Х+Х+32=90

    2 Х+32=90

    2 Х=90-32

    2 Х=58

    Х=58:2

    Х=29

    29+32=61

    ответ: 61