человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 19 шагов от фонарного столба. Тень человека равна 5 шагам. На какой высоте в метрах висит фонарь

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:30
    0
    Тогда здесь подобные треугольник пусть х высота этого здания тогда

    x/1.8 = 25/5

    x=5*1.8 x=9 м