Определите является ли последовательность арифметической прогрессией

1) 2,4,6,8,10,12

2) 13,10,7,4,1,-2

3) 3,1,3,1,3,1

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:06
    0
    1) да, так как 2+2=4 4+2=6 6+2=8 8+2=10 10+2=12 2) Да так как 13 минус 3 равно 10,10 минус 3 равно 7, 7 минус 3 равно 4, 4 минус 3 равно 1,1 минус 3 равно - 2 3) нет