Решите уравнения: б) 2 (5-x) - 3 (x-2) = 1 г) 44-10 (3-4x) = 7 (5x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:00
    0
    Б) 2 (5-x) - 3 (x-2) = 1

    10-2 х-3 х+6=1

    -2 х-3 х=1-10-6

    -5 х=-15

    х=3
  2. 30 августа, 04:08
    0
    б) 2 (5 - x) - 3 (x - 2) = 1

    10 - 2x - 3x + 6 = 1

    5x = 15

    x = 3

    г) 44 - 10 (3 - 4x) = 7 (5x + 2)

    44 - 30 + 40x = 35x + 14

    5x = 0

    x = 0