Автобус проехал 390 км за 6 часов, а грузовик 280 км за 5 часов. сравните среднюю скорость автобуса и грузовика

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:04
    0
    1) Скорость автобуса

    390:6=65 (км/ч)

    2) Скорость грузовика

    280:5=56 (км/ч)

    3) Сравнение скоростей

    65-56=9 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса на 9 км больше.