Помогите решить

Автобус проехал 500 км а грузовик за это время проехал 1/5 сколько км проехал грузовик.

2) 1/6 от 540=

1/2 от 280=

--

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:08
    0
    500:20=100 км

    2) 1/6 от 540=90

    1/2 от 280=140
  2. 20 января, 01:55
    0
    500/5=100 (км) проехал грузовик

    540/6=90

    280/2=140