Решить систему уравнение

х²-y2=72 х + y = 9

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:59
    0
    х²-y2=72

    х + y = 9

    ищем х и делаем подстановку в первое

    x=9-y

    81-18y+y ²-y²=72

    18y=9

    y=1/2

    x=8 1/2