Найдите значение производной функции:

f (x) = (3x+1) ^2 - 3

в точке x0 = 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:09
    0
    Сначала посчитаем саму производную: f (x) = (3x+1) ^2 - 3, f' (x) = 6 (3x+1)

    f' (x0) = f' (2/3) = 6 * (3*2/3 + 1) = 6 * (2+1) = 18

    Ответ: 18.