3 (5-х) = 10+2 х

решите уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:45
    0
    15-3 х=10+2 х

    15-10=2 х+3 х

    5=5 х

    Х=1
  2. 30 сентября, 12:29
    0
    1) 15-3 х=10+2 х

    -3 х-2 х=10-15

    -5 х=-5

    х=1