Докажите неравенство: х в квадрате + 1 больше или равно 2 (3 х-4)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:09
    0
    x^2+1>=2 (3x-4)

    x^2-6x+9>=0

    (x-3) ^2>=0 всегда

    Всё доказано.

    1. дано

    2. перенесли данный вправо

    3. получили доказательство