Составьте квадратное уровнение знаяего корни

а) 2 и 7

б) - 3 и 0

в) - 2 и 2

г) 0 и 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:13
    0
    По теореме Виета "сумма корней = коэффициенту b с противоположным знаком, а произведение корней = свободному члену"

    а) х1=2 х2=7

    х^2-9 х+14=0

    б) х1=-3 х2=0

    х^2+3 х=0

    в) х1=-2 х2=2

    х^2-4=0

    г) х1=0 х2=5

    х^2-5 х=0