1) найти корни уравнений

а) 8 х-2 х^=0

б) 9 х^=25

2) Решите уравнения

а) 3 х^-14 х-5=0

3) Составьте квадратное уровнение корни которого равны - 5 и 8

4) При каком значение С уравнение

2 х^-2 х+с=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:13
    0
    1)

    а) 8 х-2 х²=0

    2 х (4-х) = 0#

    х=0

    4-х=0

    х=4

    Ответ: х=0, х=4.

    б) 9 х²=25

    х²=25/9

    х=±5/3

    Ответ: х=±5/3

    3) а (х+5) (х-8) = 0

    а (х²-8 х+5 х-40) = 0

    а=2 (любое значение, кроме нуля)

    ответ: 2 х²-6 х-80=0

    4) D=4-4*2*C

    c£ (-ထ; 0,5), потому что при других значениях дискриминан будет меньше нуля, соответственно нулей у функции не будет