Решите уравнение. 2^3+х=4^2 х

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:14
    0
    Решите уравнение. 2^3+х=4^2 х

    2^ (3+х) = 4^ (2 х)

    2^ (3+х) = (2^2) ^ (2 х)

    2^ (3+х) = 2^ (2*2 х)

    2^ (3+х) = 2^ (4 х)

    3+х = 4 х

    3x = 3

    x = 1

    Ответ: 1