Упростить выражение 5a^2+3b^2+20a-12b+34

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:34
    0
    5a^2+3b^2 + 20a - 12b+34 = 5a^2 + 20a+20+3b^2-12b+12+2 = 5 (a^2+4a+4) + 3 (b^2-4b+4) + 2=5 (a+2) ^2+3 (b-2) ^2+2