Решите методом алгебраического сложения.

{x-y=6 {5x-2y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:38
    0
    Х - y = 6

    5x - 2y = - 3

    - 2x + 2y = - 12

    5x - 2x - 2y + 2y = - 3 - 12

    3x = - 15

    X = - 5

    -5 - y = 6

    Y = - 11

    Ответ (- 5; - 11)