Представьте в виде куба одночлена стандартного вида выражение:

1) 8 х^6

2) - 27x^3y^9

3) 0,001x^12y^18

И второе задание:

Упростите выражение:

1) 20a^8 * (9a) ^2

2) (-b^5) ^4 * 12b^6

3) (3m^6n^3) ^4 * (-1/81 m^9n)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:29
    0
    1) 8 х⁶ = (2 х²) ³

    2) - 27x³y⁹ = (- 3 ху³) ³

    3) 0,001x^12y^18 = (0,1 х⁴у⁶) ³

    И второе задание:

    1) 20a^8 * (9a) ^2 = 20 а⁸ * 81 а² = 1620 а¹⁰

    2) (-b^5) ^4 * 12b^6 = b²⁰ * 12b⁶ = 12b²⁶

    3) (3m^6n^3) ^4 * (-1/81 m^9n) = 81m ²⁴n¹² * (- 1/81m⁹n) = - m³³n¹³