Решить уравнение : √x-1-√3-x=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:06
    0
    Сгруппируем √х - √3=х+2

    возведем в квадрат

    х-3 = (х+2) (х+2)

    х-3=х^2+4x+4

    -x^2-3x-7=0

    x^2+3x+7=0

    d=-19

    следовательно корней нет