Решить систему уравнений

х-у=7

ху=-10

(Нужно подробное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:25
    0
    X-y=7

    xy=-10

    x=7+y

    (7+y) y=-10

    7y+y^2=-10

    y^2+7y+10=0

    D=7^2-4*1*10=3^2

    y = (-7+3) / 2=-2

    y = (-7-3) / 2=-5

    x=5

    x=2