Решите уравнение 2x^2+4x-6/x^2-9=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:34
    0
    (2x² + 4x - 6) / (x² - 9) = 1

    2x² + 4x - 6 = x² - 9

    2x² - x² + 4x - 6 + 9 = 0

    x² + 4x + 3 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4 * 3 = 4 = 2²

    x1 = (- 4 + 2) / 2 = - 1

    x2 = (- 4 - 2) / 2 = - 3