Решите уравнения:

а) 9x^2-1=0

б) x^2=8x

в) x^2-9x+20=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:22
    0
    А) 9x^2-1=0

    9x^2=1

    x^2=1/9

    x=1/3

    x=-1/3

    б) x^2=8x

    x^2-8x=0

    x (x-8) = 0

    x=0

    x=8

    в) x^2-9x+20=0

    x12 = (9+-корень (81-80)) / 2 = (9+-1) / 2=4 5

    x=4

    x=5