Разложите многочлены на множители:

m^2+2m-3=

m^2+4m-5=

y^2+4y+3=

x^2+3x+2=

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:03
    0
    m^2+2m-3 = (m^2+2*1*m+1) - 1-3 = (m+1) ^2-4 = (m+1) ^2-2^2 = (m+1-2) (m+1+2) = (m-1) (m+3)

    m^2+4m-5 = (m^2+2*2*m+4) - 4-5 = (m+2) ^2-9 = (m+2) ^2-3^2 = (m+2-3) (m+2+3) = (m-1) (m+5)

    y^2+4y+3 = (y^2+2*2*y+4) - 4+3 = (y+2) ^2-1 = (y+2) ^2-1^2 = (y+2-1) (y+2+1) = (y-1) (y+3)

    x^2+3x+2 = (x^2+2x+1) + x+1 = (x+1) ^2 + (x+1) = (x+1) (x+1+1) = (x+1) (x+2)