Решить уравнение (х^2-3 х) ^2-2x^2+6x-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:20
    0
    (х^2-3 х) ^2-2x^2+6x-8=0

    x^2-3x=y

    y^2-2y-8=0

    y=-2

    x^2-3x+2=0

    x=1

    x=2

    y=4

    x^3-3x-4=0

    x=4

    x=-1

    x=-1 1 2 4