Найдите значение выражения:

3/2+1/5

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:04
    0
    Приводим к общему знаменателю (10) :

    3/2 + 1/5 = 15/10 + 2/10 = 17/10 = 1,7

    Ответ: 1,7
  2. 11 апреля, 23:22
    0
    3/2 + 1/5 = 15+2/10=17/10=1,7